Natalia Gijón Celdrán

Regidora de Joventut, Feminismes i LGTBI+
gijoncn@ajvallirana.cat
Membre de l'equip de Govern - Partit Socialista de Catalunya (PSC)

Càrrec electe sense dedicació.

Retribucions:

  • Retribució per assistència a les Juntes de Govern: 325 €
  • Retribució per assistència als Plens: 300 €
  • Retribució per assistència a Comissió de Comptes: 225 €
  • Retribució per assistència a Comissió informativa: 110 €
  • Retribució per assistència a Mesa de Contractació: 110 €

DELEGACIÓ DE COMPETÈNCIES

DECLARACIÓ INCOMPATIBILITATS - (Inici Legislatura 2019-2023)

DECLARACIÓ BÉNS PATRIMONIALS - (Inici Legislatura 2019-2023)

Formación académica:

Máster en Formación del Profesorado de Educación Secundaria – Universidad Isabel I (2017-2018)

Grado en Ciencias Políticas y Gestión Pública – Universitat Autònoma de Barcelona (2013-2017)

Bachillerato socioeconómico – Salesians de Sarrià (2011-2013)

Título de Monitora de Lleure – Escola Mirall con Salesians de Sarrià (Agosto 2014-Abril 2015)

Título de Directora de Lleure – Escola Mirall con Salesians de Sarrià (Agosto 2017-Abril 2018)

Experiencia laboral:

Profesora Formación ProfesionalSalesians de Sarrià (Enero 2019 –Actualidad).

  • Docente de FP Grado Medio
  • Materias impartidas: Formación y Orientación Laboral, Empresa e Iniciativa Emprendedora, Empresa y Administración e Inglés Técnico.
  • Departamentos de Gestión Administrativa, Atención a Personas en Situación de Dependencia, Informática y Automoción.

Técnico de maquinaria y CCOFabCafe Barcelona (Febrero 2017-Junio 2019)

  • Operación y mantenimiento de maquinaria de fabricación digital.
  • Gestión y creación de contenido en redes sociales.
  • Organización de eventos de tecnología e innovación, educacionales y de formación para empresas.
  • Planificación y ejecución del plan de comunicación de la empresa.
  • Generación de acuerdos de sponsor para empresas de investigación, desarrollo e innovación.
  • Dinamización de comunidad y actividades en espacio coworking

Comunity Manager Ideas Making Point – Caja de Ingenieros (Marzo-Agosto 2017)

  • Coordinación del equipo informático y de diseño.
  • Dinamización de comunidad vía online.
  • Gestión y creación de contenido en redes sociales.

Monitora de lleureSalesians de Sarrià (septiembre 2014-Actualidad)

  • Monitora voluntaria titulada en las actividades del MJS de la escuela.
  • Dirección de la actividad de teatro.
  • Monitora remunerada durante el casal de verano.

Azafata de recepciónDecathlon CAC El Prat (Abril –Octubre 2015)

Entrenadora de baloncestoClub Bàsquet Vallirana (2010-2015)

Experiencia política:

Regidora del Ayuntamiento de Vallirana por el PSC desde junio 2019

Aficiones:

  • Proyectos de impacto social.
  • Música y teatro
  • Actividades deportivas.
  • Fotografía.

 

Darrera actualització: 25.02.2020 | 09:46